перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

25 марта 2015 года, Среда, 14:14 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Госжилинспекция оформила более 800 квалификационных аттестатов руководителям управляющих компаний

Почти 1800 должностных лиц подмосковных управляющих компаний подали заявления на прохождение экзамена для получения квалификационного аттестата. Тестирование, которое является первым этапом процедуры лицензирования, успешно прошли 1097 человек, не справились с заданием 210. Об этом сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Александр Коган. Надзорный орган уже оформил 844 аттестата.

УК должны сдать документы на лицензирование до 1 апреля 2015 года. По состоянию на 25 марта это сделали 343 компании. На основании проведенного анализа Госжилинспекция направила в областную лицензионную комиссию 97 мотивированных предложений, на основании которых оформлено 30 лицензий.

Сведения о ходе лицензирования можно получить на официальном сайте Госжилинспекции по адресу http://gzhi.mosreg.ru/dokumenty/litsenzirovanie-upravlyayushchikh-kompaniy/ . В частности, жители могут узнать, на каком этапе рассмотрения находится заявление компании, а также о решении лицензионной комиссии (предоставить лицензию УК либо отказать). На сайте размещен и реестр многоквартирных домов, которыми управляют лицензированные организации. Собственники помещений могут с 1 апреля по 1 мая сменить управляющую компанию решением общего собрания.



Пресс-cлужба Госжилинспекции МО [gzhi.press@mosreg.ru]