перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

6 февраля 2020 года, Четверг, 10:20 << РАБОЧИЕ БУДНИ

В администрации городского округа прошло очередное совещание по сбору и утилизации ТБО

5 февраля в здании администрации городского округа Лотошино состоялось очередное совещание по вопросам сбора и утилизации ТБО, которое провёл заместитель главы администрации муниципалитета В.А. Попов. Такие совещания, в которых принимают участие представители администрации муниципалитета, Рузского регионального оператора и других организаций и ведомств, проводятся в еженедельном формате. Их целью является выработка совместных решений в случае возникновения проблемных ситуаций по сбору и вывозу мусора, обмен необходимой информацией, мониторинг ситуации, оперативное реагирование на жалобы граждан, связанные с вывозом отходов.

На совещании были представлены уточнённые данные по оплате жителями индивидуальных жилых домов услуги по вывозу твёрдых бытовых отходов. Общий показатель за 2019 год составил 58,26%, за декабрь - 54,9%. Готовится перечень площадок, которые будут построены в первую очередь. Речь идёт о контейнерных площадках в тех населённых пунктах, где уже прошли сходы граждан и были определены места для такого строительства. В ряде населённых пунктов сходы жителей пройдут в течение ближайших месяцев. Так, в деревне Могильцы, к примеру, сход пройдёт 27 марта. По договорённости с Рузским региональным оператором, сразу после постройки площадок будут установлены все необходимые контейнеры для сбора отходов.

Также на совещании рассмотрели проблемные аспекты, связанные со сбором отходов. Так, в ряде населённых пунктов есть проблемы с подъездом мусороуборочных машин к площадкам. Недавно, одна из машин застряла возле деревни Кульпино. Есть жалобы жителей на установку баков вне контейнерной площадки, которые проходят в том числе и через систему "Добродел". Все проблемы берутся на контроль и решаются в рабочем порядке.



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино