перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

7 февраля 2020 года, Пятница, 8:10 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Учащиеся образовательных учреждений поддержали социальный раунд «Маленький пассажир – большая ответственность»

Сотрудники Госавтоинспекции провели разъяснительные беседы с учащимися Ушаковской школы, которым рассказали о целях и задачах, проходящего в регионе и территории городского округа Лотошино социального раунда по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и снижению тяжести их последствий «Маленький пассажир – большая ответственность».

Во время беседы автоинспекторы напомнили ребятам о важности использования ремня безопасности при поездке в автомобиле, а также отметили, что главная его задача – обеспечение безопасности пассажиров при экстренном торможении, резких маневрах или возможной аварии. Школьники оценив важность социального раунда, выстроившись в «живую» инсталляцию, призвали водителей соблюдать установленные правила перевозки детей в автомобиле и обязательно использовать детские удерживающие устройства и пассивные средства.

Участники выразили уверенность, что таким призывом привлекут внимание большего числа участников дорожного движения к необходимости выбора безопасной модели поведения на дороге.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району