перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

7 февраля 2020 года, Пятница, 10:50 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

"Войной изломанное детство"

День памяти юного героя-антифашиста прошел в Кировской сельской библиотеке 1 февраля. В этот день наши читатели познакомились с мальчишками и девчонками, которые боролись и умирали за свободу и счастье своей Родины, своего народа, не страшась тяжелых испытаний стали рядом с отцами и старшими братьями в шеренги бойцов.

Вниманию ребят была предложена слайд-презентация, в которой отражались подвиги юных патриотов: Лёни Голикова, Марата Казея, Вали Котика, Зины Портновой, Володи Дубинина, Аркадия Каманина, Зои Космодемьянской, Саши Ковалёва…

Обратившись к книжной выставке «Память не погаснет, слава не умрет», где были представлены книги о детях – героях войны, дети зачитали некоторые произведения вслух. Охваченные патриотическими чувствами, обсудили некоторые моменты, что и вызвало у них интерес к прочтению других книг дома. Так мы смогли присоединиться к единому дню III Всероссийской Акции «Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах», организатором которой является «Библиотечно-информационный центр» Талицкого городского округа.



Дубинкина Е.И.