перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

7 февраля 2020 года, Пятница, 17:31 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Карантин по бешенству животных объявили в деревне Узорово городского округа Лотошино

Карантин по бешенству животных установили на территории деревни Узорово городского округа Лотошино, соответствующее постановление было подписано 7 февраля губернатором Московской области А.Ю. Воробьёвым.

С даты подписания документа установлены следующие положения:

1) ограничительные мероприятия (карантин), с запретом проведения выставок собак и кошек, выводки и натаски собак, торговлю домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы карантинированной территории, в границах неблагополучного по бешенству животных населенного пункта деревня Узорово городского округа Лотошино Московской области;

2) ограничительные мероприятия (карантин), запретив торговлю домашними животными, отлов и вывоз диких животных за пределы угрожаемой зоны в границах территории городского округа Лотошино Московской области: от южной границы деревни Матвейково до западной границы деревни Сологино, далее до северной границы деревни Шубино и далее до южной границы деревни Матвейково.

3) Министерству сельского хозяйства и продовольствия Московской области разработать, утвердить обязательный для исполнителей план мероприятий по предотвращению распространения и ликвидации очага бешенства живoтныx и принять меры по его реализации.

4) Ограничительные мероприятия (карантин), установленные в пункте 1 настоящего постановления, действуют до принятия решения об их отмене в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Бешенство – смертельно опасное заболевание. В случае укуса, оцарапания и ослюнения животным необходимо немедленно обращаться за медицинской помощью для антирабического лечения вакциной, которая вырабатывает высокий уровень иммунитета против бешенства. Прививки против этого заболевания делают бесплатно, кроме того, ежегодно получать профилактические прививки против бешенства должны домашние собаки и кошки.