перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

13 февраля 2020 года, Четверг, 16:27 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Боевое братство

12 февраля 2020 года в ДК Новолотошино состоялось мероприятие, посвященное воинам- интернационалистам.

Сегодня очень важно вспоминать и озвучивать факты о тех конфликтах, в которых принимали участие наши соотечественники. Вся эта горькая правда о сломанных судьбах, о ребятах, не вернувшихся со срочной службы, о трагедиях матерей и отцов, потерявших, порой, единственного сына, очень важна! Никого нельзя забывать! Жизнь человека - это самое главное и дорогое для общества, для государства. Это необходимо, чтобы очередной раз напомнить, что война – явление грязное, жестокое, бессмысленное истребление людей. Оно должно искорениться, как понятие.

Активисты клуба «В кругу друзей», Общество инвалидов поселка и его жители собрались, чтобы вспомнить всех ребят, кто не вернулся домой и сложил головы на далекой чужбине. Наши скорбные думы разделили гости, Михаил Петрович Быков, Председатель правления Лотошинского районного отделения общественной организации ветеранов «Боевое братство» и его соратник Валерий Семенович Осипенков.

Михаил Петрович и Валерий Семенович поделились с собравшимися своим личным опытом, вспомнили боевых товарищей и события тех тревожных и скорбных лет. Звучало много стихов местных поэтов, посвященных воинам, выполнявшим интернациональный долг. Людмила Александровна Покровская читала свое стихотворение. А маленькая девочка Аня Зайцева спела для всех детскую песню, напомнив, что нет ни чего важнее на свете, чем жизнь и мир!

Творческий коллектив благодарит Общество инвалидов за оказанное содействие в организации и проведении мероприятия. Рады были всех видеть. Наши двери открыты, мы работаем для Вас!



Культорганизатор ДК Новолотошино М.В. Бырин