перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

20 февраля 2020 года, Четверг, 8:12 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

«Одна на всех, мы за ценой не постоим!»

Серию интеллектуальных игр, посвящённых 75-летию Великой Победы, открыли 19 февраля команды школ городского округа Лотошино. Местом встречи юных знатоков стал зал творчества и общения Центральной районной библиотеки им. Н.И. Тряпкина. Перед началом игры ребята и педагоги с интересом познакомились с экспозицией «Пока мы помним прошлое, у нас есть будущее» на тему военной истории Лотошинской земли и выставкой картин художника В.Н. Шишлова.

Команды последовательно преодолевали пять туров, вспоминая военную историю родного края и страны, имена героев и их подвиги, технику Великой Отечественной и песни, родившиеся в те огненные годы. Все команды показали основательную подготовку, счёт то и дело менялся, и к концу игры с минимальном отрывом выявились победители.

I место – «Умники и Умницы» (МОУ «Ошейкинская СОШ»);

II место – «Наследники Победы» (МОУ «Ушаковская СОШ»);

III место – «Патриот» (МОУ «Лотошинская СОШ №2»).

Командам, занявшим I и II места, предстоит встретиться в финале с победителями второй интеллектуальной игры. В марте встретятся команды знатоков в возрасте старше 18 лет. Участником квиз-игры «Одна на всех, мы за ценой не постоим» может стать каждый, кто хочет проверить свои знания о Великой Отечественной войне и Великой Победе. Двери библиотеки всегда открыты для вас!

Подготовила и провела мероприятие библиотекарь сектора обслуживания Миронова Е.А.