перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

20 февраля 2020 года, Четверг, 16:31 << РАБОЧИЕ БУДНИ

19 февраля прошло очередное совещание по вопросам сбора и утилизации ТБО

Очередное совещание по вопросам сбора и утилизации ТБО состоялось в здании администрации городского округа Лотошино 19 февраля. Как и всегда, в совещании приняли участие представители администрации муниципалитета, Рузского регионального оператора и других организаций, отвечающих за сбор ТБО и контролирующих этот процесс. Провел совещание заместитель главы администрации муниципалитета В.А. Попов.

К счастью, и за последнюю неделю сбоев и чрезвычайных ситуаций, связанных со сбором мусора, зафиксировано не было. Небольшие проблемные моменты отрабатываются в рабочем порядке. Оператором осуществляется вывоз отходов с контейнерных площадок, уборка самих площадок производится сотрудниками «Благоустройства». Отмечены единичные случаи невывоза вовремя «синих» контейнеров и накопление крупногабарита на отдельных площадках - уже приняты меры к ликвидации этих проблемных моментов. Лотошинское ЖКХ погашает задолженность предприятия перед Рузским региональным оператором – в последние дни оператору было перечислено 2 миллиона рублей.

Также на совещании обсудили заключения договоров с региональным оператором на вывоз так называемых спила и смёта, вопросы размещения на площадках актуализированных графиков вывоза мусора, проведение сходов с жителями деревень и многие другие вопросы.



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино