перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 февраля 2020 года, Воскресенье, 8:00 << ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Поздравление главы городского округа Лотошино Екатерины Долгасовой с Днём защитника Отечества!

Уважаемые военнослужащие Вооружённых сил, труженики тыла, воины-интернационалисты, солдаты и офицеры запаса! Дорогие наши ветераны! От всей души поздравляю вас с Днём защитника Отечества!

Этот день является особенным для нашей страны, для нашего народа. 23 февраля мы поздравляем тех, для кого защита своей Родины, своего дома – дело жизни. Тех, для кого святы понятия чести и мужества. Тех, кто честно исполнял свой долг, тех, кто присягнув однажды на верность Родине, и сегодня находится в боевом строю.

Дорогие лотошинцы! В этом году мы отмечаем историческую дату – 75 лет Великой Победы. Лотошинская земля обильно полита кровью советских солдат, отчаянно сражавшихся с немецко-фашистскими захватчиками зимой 1941-1942 годов. Три долгих месяца лотошинцы провели в оккупации, более тысячи наших жителей погибли. Поэтому в городском округе Лотошино самое пристальное внимание уделяется вопросам увековечения и сохранения памяти тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины. Мы никогда не забудем тех, кто отдал свои жизни за мирное небо сегодняшнего дня. Так было, так есть, так будет и впредь.

В любые времена защита Отечества была, есть и будет священным долгом каждого гражданина России! По сложившейся традиции, 23 февраля поздравляют не только профессиональных военных, но и всех мужчин, патриотов своей Отчизны, готовых к самым решительным действиям во имя её благополучия - всех, кто считает своим долгом беречь родную землю, чья жизнь и работа подчинены единой цели – благополучию и процветанию России! В этот праздничный день я поздравляю с праздником всех жителей городского округа Лотошино, каждую семью. Счастья, здоровья, благополучия и мирного неба над головой! С праздником!



Глава городского округа Лотошино Е.Л. Долгасова