перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

25 февраля 2020 года, Вторник, 12:40 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции и отряд ЮИД напомнили школьникам о безопасном поведении на дороге

В утренние часы, сотрудники Госавтоинспекции и члены отряда ЮИД «Автостоп» Кировской начальной школы провели беседы с учащимися о безопасном поведении на дороге.

Помощники Госавтоинспекции около образовательного учреждения встречали школьников и призывали быть внимательными и дисциплинированными пешеходами. Сотрудники Госавтоинспекции особое внимание уделили безопасному маршруту движения учащихся «дом-школа-дом» и использованию световозвращающих элементов в темное время суток. Юидовцы рассказали о пользе световозвращателей, отметив, что правильно прикрепленный на одежде световозвращающий элемент, делает пешехода заметным в темноте или в пасмурный день для водителя. Кроме того, это модно и стильно.

В беседе с учениками автоинспекторы напомнили требования Правил дорожного движения, касающихся перехода проезжей части, разъяснив, что на нерегулируемых пешеходных переходах граждане могут выходить на проезжую часть только после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

В завершении разъяснительных бесед помощники Госавтоинспекции вручили ребятам световозврающие элементы и тематические листовки.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району