перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

14 августа 2014 года, Четверг, 13:18 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Уроки по правилам дорожного движения

6 и 7 августа 2014 года Лотошинская Госавтоинспекция совместно с Лотошинской районной библиотекой провели уроки с детьми по правилам дорожного движения. В районной библиотеке имеется уникальная автомашина – КИБО (Комплекс информационно-библиотечного обслуживания), разработанная по заданию Министерства культуры РФ фондом «Пушкинская библиотека». Это первый мобильный универсальный комплекс доступа к информации. Внутри неё – книги, большой видеоэкран, интернет – уже не мобильный, а спутниковый, не зависящий от местного сотового покрытия.

В первый день сотрудники ГИБДД и библиотеки посетили летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей на базе Дома детского творчества п. Лотошино. В салоне автомашины дети смогли не только посмотреть мультфильмы по Правилам дорожного движения, но и почитать книги, сыграть увлекательные викторины, получив в награду за правильные ответы по фликеру.

Во второй день был осуществлен выезд в сельскую местность, в д. Савостино, где госинспектор по пропаганде Бесчасная Н.В. рассказала не только детям, но и родителям о необходимости использования при перевозки детей в автомобилях специальных удерживающих устройств. Для взрослых был организован доступ в сеть Интернет, чтобы они смогли через «Портал государственных услуг» проверить имеются ли неоплаченные административные протоколы.