перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

26 февраля 2020 года, Среда, 10:00 << НОВОСТИ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗП

Персональные дела и вопросы защиты имущественных прав несовершеннолетних рассмотрели на КДН

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Лотошино под председательством заместителя главы администрации муниципалитета А.Г. Куликова состоялось 25 февраля. На повестку работы комиссии был вынесен вопрос о защите имущественных прав несовершеннолетних, воспитывающихся в замещающих семьях. Также на заседании было рассмотрено три персональных дела, по каждому из которых были вынесены соответствующие решения.

На заседании комиссии были рассмотрены персональные дела двух юношей, совершивших одно и то же правонарушение, в одном и том же месте, с разницей в один день. Молодые люди покурили на автостанции посёлка Лотошино, нарушив тем самый федеральный закон запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах. Оба юноши учатся в колледже в Волоколамске, одному из них 16 лет, а другому почти 18. Оба признали свою вину, оба пообещали не курить больше в неположенных местах, оба получили штраф в 500 рублей. Также на комиссии было решено снять с учёта одну семью в связи с исправлением и отсутствием каких-либо претензий к ним.

По информации отдела опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Волоколамскому городскому округу, городским округам Лотошино и Шаховская, по состоянию на 25.02.2020 г. в городском округе Лотошино в замещающих семьях проживают 68 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Из них под опекой (попечительством) находятся 20 детей, в приемных семьях воспитывается 39 детей (приемных семей 19), под патронатом детей нет, усыновленных – 9 детей. Всеми опекунами городского округа Лотошино сданы отчёты о хранении, об использовании имущества несовершеннолетних подопечных и об управлении таким имуществом за 2019 год. Грубых нарушений опекунами имущественных прав детей и нецелевого расходования денежных средств не выявлено.

В целях контроля за сохранением имущества детей, после предоставления опекунами годовых отчётов составлены описи имущества, принадлежащего детям, отдельно по каждому ребёнку. Представлены отчёты по всем денежным вкладам, открытым на имя несовершеннолетних – нарушений в сохранности их имущества не выявлено.

Также обеспечивается контроль за исполнением алиментных обязательств, контроль за назначением и поступлением на лицевые счета несовершеннолетних пенсий по инвалидности и пенсий по потере кормильца, проводятся другие действия, защищающие права несовершеннолетних.



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино