перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

28 февраля 2020 года, Пятница, 8:00 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

«Мосэнергосбыт» информирует

В последнее время, участились случаи распространения ннформационных листов с предложениями замены приборов учета электрической энергии, вышедших за межповерочный интервал организациями, представляющимися AO «Мосэнергосбыт», либо созвучными с AO «Мосэнергосбыт», но которые таковыми не являются.

Указанные организации в своей деятельности, не информируют потребителей о правилах замены приборов учета электрической энергии в соответствии с действующим законодательством РФ.

Из-за недобросовестных действий таких организаций, производящих замены приборов учета у граждан в нарушение установлениых правил (ПП РФ от 04.05.2012 № 442), а именно в отсутствие предварительного уведомления потребителем гарантирующего поставщика о предстоящей самосТоЯтельной замене прибора учета, AO «Мосэнергосбыт», в соответствии с действующим законодательством РФ, вынуждено применять штрафные санкции к таким бытовым потребителЯм за самовольную замену прибора учета. Одновременно информируем о том, что сотрудники AO «Мосэнергосбыт» имеют при себе личное удостоверение Общества, которое обязаны предъявлять по требованию потребителей электроэнергии и выполняют электротехнические работы только по предварительно оплаченной заявке и с предоставлением отчетных документов.

Кроме этого, жители района могут проверить является ли специалист, прибывший к ним для проведения электротехнических работ, сотрудником AO «Мосэнергосбыт» через Контактный центр Общества по телефону +7 (499) 550-9-550.