перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

2 марта 2020 года, Понедельник, 8:54 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

«Веселись, честной народ, Масленица идёт!»

Масленица - это шумные проводы зимы и радостная встреча весны, яркий, захватывающий русский праздник. Это массовые гуляния с весельем и смехом, играми и забавами и конечно с блинами.

29 февраля 2020 г. на площади Дорского СДК состоялось красивое театрализованное представление, посвященное этому празднику. Народные гуляния открыли скоморохи, созывая всех к веселью. Зима, Весна, Девчушка – Хохотушка, Емеля, Масленица и её помощницы подготовили и провели традиционные забавы: «меткий стрелок», «Блин на сковороде», «Заплети косу» и другие народные игры. На площади развернулись торговые ряды с шашлыками, выпечкой, блинами и пирогами.

Самые искренние и теплые поздравления с замечательным традиционным русским праздником – Масленицей прозвучали от начальника отдела мобилизационной подготовки, гражданской защиты и территориальной безопасности го Лотошино А. С. Ручко и депутата Совета депутатов го Лотошино М.А. Марновой.

В заключение мероприятия всех присутствующих угощали вкусными блинами и в весёлом хороводе наблюдали за тем, как горит чучело Масленицы.



Заведующий филиалом №10 Дорской СДК Цыганок О.П.