перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

30 марта 2015 года, Понедельник, 13:33 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Почти 1300 объектов, находящихся на балансе местных властей проверил Госадмтехнадзор за 2 месяца

По результатам проверок нарушения норм и правил чистоты, порядка и благоустройства были выявлены инспекторами Госадмтехнадзора Московской области на 554 объектах. По результатам надзорных мероприятий ответственным лицам было выдано 508 предписаний на приведение территории в надлежащее состояние, вынесено 200 предупреждений и 354 штрафных санкции.

Больше всего дел об административных правонарушениях в отношении муниципальных чиновников было возбуждено инспекторами Солнечногорского, Балашихинского, Коломенского и Красногорского территориальных отделов надзорного ведомства.

Вопрос, как обстоят дела с нарушениями на территориях областных и, тем паче, федеральных ведомств пока не озвучивался. Хотя имущества у них не мало, и нарушений (судя по прошлогодним опытам адмтехнадзора) также хватает.

По словам начальника административно-технического надзора Татьяны Семёновны Витушевой, за ненадлежащее исполнение обязанностей по поддержанию чистоты и порядка к административной ответственности в течение недели привлечены администрации 4 районов (Каширского, Наро-Фоминского, Щелковского, Солнечногорского), 13 городских поселений (Ликино-Дулево, Малаховка, Люберцы, Зарайск, Ожерелье, Видное, Оболенское, Лесной Городок, Нахабино, Красногорск, Можайск, Столбовая, Озеры), 7 городских округов (Власиха, Лобня, Королев, Лыткарино, Черноголовка, Домодедово, Звенигород), 13 сельских поселений (Давыдовское, Газопроводское, Астаповское, Узуновское, Мочильское, Домнинское, Биорковское, Ершовское, Назарьевское, Часцовское, Снегири, Колюбакинское, Клишинское). Поселений Лотошинского района в списке нет.