перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

5 марта 2020 года, Четверг, 8:22 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции провели тематические ликбезы с родителями дошкольников

В рамках реализации регионального раунда «Маленький пассажир – большая ответственность», направленного по профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и снижению тяжести их последствий, в дошкольном учреждении «Теремок» сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогическим коллективом провели для родителей ликбезы о важности использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей.

Автоинспекторы разъяснили предназначение детских удерживающих систем, вариации автокресел и правила грамотной установки устройства в салоне автомобиля. Мамы дошкольников очень серьезно отнеслись к рассматриваемому вопросу и обещали всегда соблюдать Правила дорожного движения и перевозить своих детей исключительно в детских удерживающих устройствах. В подтверждение своих слов собравшиеся подписали именные заявления об обязательствах обеспечения безопасной и комфортной перевозки юных пассажиров.

В завершении разъяснительной беседы присутствующие призвали других родителей-водителей ответственно относиться к перевозке детей.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району