перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

6 марта 2020 года, Пятница, 9:00 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

В Лотошинском музее состоялось открытие выставки творческих работ Татьяны Липиной и Татьяны Битаровой

4 марта в преддверие замечательного весеннего праздника - Международного женского дня - в Лотошинском историко-краеведческом музее состоялось открытие выставки творческих работ Татьяны Липиной и Татьяны Битаровой.

Татьяна Николаевна Липина увлекается изготовлением изделий, расшитых лентами - это восхитительные по красоте уникальные картины, скатерти, подушки, покрывала, сумки и косметички. Её образование и профессия никогда не были связаны с творчеством: первое её образование - медицинское, второе - экономическое. Год назад Татьяна Николаевна начала заниматься ленточной вышивкой, и она рада, что занимается тем, к чему всю жизнь тянулась её душа. Ведь творчество доставляет ей огромное удовольствие и радость.

Второй автор нашей выставки - Татьяна Заурбековна Битарова. Её профессия тоже никогда не была связана с творчеством. У неё экономическое образование, работала она в совхозе "Достижение". Рукоделием Татьяна Заурбековна занимается достаточно давно. Сначала это было вязание. Двенадцать лет назад она увлеклась вышиванием. И всего год назад она и занялась изготовлением кукол из текстиля и достигла больших высот в этом творчестве. Невероятно очаровательные и обаятельные куклы приковывают взгляд, заставляют рассматривать каждый элемент наряда, умиляют и трогают за душу.

Авторов поздравили с открытием выставки заместитель главы администрации городского округа Лотошино Алексей Григорьевич Куликов и директор Лотошинского историко-краеведческого музея Раиса Петровна Быкова.

Настоящим подарком для гостей мероприятия стало выступление Алексея Колаева и Александра Старикова. В их исполнении прозвучали песни "Любите женщин", "Фантазёр", "Эти глаза напротив", "Галина", "Первое слово дороже второго", "Лунная серенада" и "Колокола".