перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

6 марта 2020 года, Пятница, 11:34 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

В преддверии весенних каникул сотрудники ОМВД России по Лотошинскому району проводят уроки безопасности в местных школах

Сотрудники ОМВД России по Лотошинскому району совместно с сотрудниками Отделения надзорной деятельности по Лотошинскому району ОНД по Волоколамскому УНДиПРГУ МЧС России по Московской области организовали и провели информационную беседу в Микулинской гимназии.

Основная цель мероприятия – повышение уровня правовых знаний и профилактика правонарушений среди несовершеннолетних.

Заместитель начальника УУПиПДН побеседовала со школьниками о наиболее часто совершаемых правонарушениях, а также рассказала об административной и уголовной ответственности, о возрасте, с которого подросток может быть привлечен к ответственности за совершение правонарушения или преступления. Полицейские уделили внимание ответственности, к которой могут привлечь несовершеннолетних за курение или распитие спиртных напитков в общественных местах и за нарушение правил дорожного движения.

Сотрудники Отделения надзорной деятельности по Лотошинскому району ОНД по Волоколамскому УНДиПРГУ МЧС России по Московской области рассказали о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности, о том, к чему может привести игра с огнём, а также действия, которые нужно выполнять в случае чрезвычайной ситуации.

В завершение встречи преподаватели и школьники выразили слова благодарности гостям мероприятия за интересную и познавательную беседу



Пресс-служба ОМВД России по Лотошинкому району