перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

17 марта 2020 года, Вторник, 16:34 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Совещание по памятникам прошло в администрации городского округа Лотошино

Рабочее совещание по приведению в порядок памятников на братских захоронениях советских воинов, погибших при освобождении Лотошинского края от немецко-фашистских захватчиков, прошло в администрации городского округа Лотошино 17 марта. Совещание, основной целью которого является подготовка памятников и памятных мест городского округа к предстоящей годовщине Великой Победы, собрало представителей шефствующих организаций, отвечающих за содержание монументов.

Всего на территории городского округа имеется 69 памятников, за каждым из которых закреплены организации или учреждения, занимающиеся их обслуживанием. В основном монументы нуждаются в ежегодной покраске, починке плитки, ограждения, уборке прилегающей территории. Капитальные ремонтные работы на некоторых памятниках будут выполняться работниками МКУ «Благоустройство». Также, в реконструкции памятника в Дьяково и Кургана Памяти будет участвовать «Пермское землячество». Основная часть работ будет проводиться в апреле, в том числе, в рамках субботников.

Заместитель главы администрации городского округа Лотошино В.А. Попов обратился к представителям шефствующих организаций не подходить к данным мероприятиям формально, для галочки. «Наша задача – привести памятники в порядок, подготовить их к торжествам в честь 75-ой годовщины Победы. В честь праздника к нам приедут гости, в том числе потомки тех, кто погиб, освобождая наш край от врагов. Мы должны продемонстрировать им, что память о павших за свободу на Лотошинской земле священна», - отметил он.



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино