перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

24 марта 2020 года, Вторник, 11:34 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Фонд капитального ремонта Московской области всегда на связи с жителями

Как сообщил министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский, Фонд капитального ремонта Московской области использует все средства коммуникации для информирования жителей: открыта выделенная телефонная линия, созданы официальные аккаунты в социальных сетях, проводятся публичные общественные мероприятия.

Обращаясь в Фонд капитального ремонта Московской области через любой удобный канал связи, собственники могут получить информацию о региональной программе капитального ремонта, порядке оплаты взносов на капремонт, уточнить краткосрочный период, в который будет отремонтирован их дом, а в домах, где уже ведутся работы, жители могут уточнить текущие вопросы проведения работ.

«В 2019 году специалистами Фонда капитального ремонта Московской области было обработано свыше 18 тысяч письменных и более 35 тысяч телефонных обращений. На все обращения были даны компетентные и всесторонние ответы и разъяснения. Приоритет нашей работы – это максимально открытое информационное взаимодействие с жителями», - сообщил Валерий Николов, генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области.

С 2017 года в Фонде капитального ремонта было сформировано Управление по работе с обращениями граждан и открыта выделенная телефонная линия 8-495-104-59-59. Позвонив на нее каждый собственник может получить интересующую его информацию в удобном формате.

В рамках организации работы с обращениями граждан в режиме реального времени ведется мониторинг социальных сетей Фонда капитального ремонта Московской области. Работа в социальных сетях удобна всем участникам процесса: с одной стороны, житель оперативно получает первичную информацию, с другой стороны, соцсети позволяют сотрудникам Фонда получать обратную связь и совершенствовать внутренние процессы предоставления услуг. Ежедневно обрабатывается порядка 100 запросов различного характера.

С целью информационно-разъяснительной работы с населением Подмосковья специалисты Фонда капитального ремонта Московской области принимают участие в общественных муниципальных форумах «Управдом» и образовательных лекциях «PRO-ЖКХ», организованных Ассоциацией председателей советов многоквартирных домов Московской области. На подобных мероприятиях жители могут задать интересующие их вопросы, а также внести свои предложения по улучшению работы Фонда.

Напомним, региональная программа капитального ремонта Московской области включает в себя более 44 тыс. многоквартирных домов. Это самая масштабная программа капитального ремонта в Российской Федерации.