перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

25 марта 2020 года, Среда, 10:13 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Сотрудники МКУ "Благоустройство" проводят опашку населённых пунктов в преддверии пожароопасного периода

Сотрудниками МКУ "Благоустройство" проводится работа по опашке населённых пунктов городского округа Лотошино в преддверии начала пожароопасного периода, который в этом году, из-за отсутствия снежного покрова, наступит раньше, чем в предыдущие годы.

Противопожарная опашка границ населённых пунктов, примыкающих к полям и лесным массивам, позволит не допустить распространения огня в пределы жилого сектора. Уже произведена опашка таких населённых пунктов городского округа как Торфяной, Кузяево, Кушелово, Воробьёво, Шилово, Сологино, Чекчино, Узорово, Матвейково, Власово, Шубино, Максимово, Котляково, Матюшкино, Рахново, Мармыли, Теребетово.

Напомним, что согласно решению комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности будут приниматься превентивные меры по предотвращению внештатных ситуаций – опашка тех мест, где поля граничат с лесами и населёнными пунктами, организация контроля за противопожарным состоянием населенных пунктов; патрулирование, выявление нарушителей противопожарного режима, в том числе с помощью видеонаблюдения.