перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

30 марта 2020 года, Понедельник, 16:20 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

В Подмосковье будет усилен контроль за соблюдением режима самоизоляции

В Подмосковье будет усилен контроль за соблюдением режима самоизоляции с целью недопущения распространения коронавируса. Об этом сказал Андрей Воробьев по итогам оперативного совещания с руководителями правоохранительных органов МО.

Вчера с 20 часов в Подмосковье вступило в силу постановление, а в Москве – указ Мэра о более жестких мерах по передвижению в столичном регионе. Мы принимаем все необходимые меры, чтобы не допустить распространение коронавируса. Будем максимально и своевременно информировать жителей, – отметил Андрей Воробьев.

По его словам, со вчерашнего дня патрульные службы в МО начали оповещение жителей.

Я прошу спокойно и с пониманием реагировать на работу сотрудников полиции. Они в максимально корректной форме стараются довести информацию о недопустимости скопления людей. Полиция делает очень сложную и важную работу. Я хочу поблагодарить весь личный состав. Росгвардия тоже подключается для того, чтобы все было под контролем, не было хаоса, беспорядков, – сказал губернатор.

В ходе совещания Андрей Воробьев подчеркнул, что сейчас очень важна координация всех правоохранительных служб – полиции, Росгвардии, МЧС.

Президент очень подробно и доходчиво объяснил чем вызвана нерабочая неделя. Это совсем не праздники, людям нужно обязательно находиться дома. Сегодня передвижение возможно, но только в случае крайней необходимости. Мы все прекрасно понимаем, что по другому нельзя, – отметил Андрей Воробьев.

В Подмосковье зарегистрировано 119 случаев заражения коронавирусом, 10 человек выписаны домой. Губернатор подчеркнул, что ведётся активная работа, чтобы пресечь распространение болезни, а также избежать её тяжелых последствий:

Мы направили значительные ресурсы, чтобы в ряде городов открыть порядка 1,5 тыс инфекционных коек. Продолжаем закупать оборудование, прежде всего, аппараты ИВЛ, а также костюмы и защитные средства для медицинского персонала.