перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

20 апреля 2020 года, Понедельник, 19:09 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

20 апреля - День мобилизационных подразделений МВД России

Мобилизационные подразделения МВД России 20 апреля отмечают свой профессиональный праздник. На протяжении всего времени своего существования служба обеспечивает должную боевую готовность личного состава органов внутренних дел на случай военных действий. История мобилизационных подразделений начинается 20 апреля 1939 года, когда приказом НКВД СССР № 00433 был создан Мобилизационный отдел, который вошел в состав НКВД СССР на правах самостоятельного подразделения.

С первых дней своего существования на сотрудников мобилизационных подразделений была возложена непосредственная организация подготовки органов внутренних дел к своевременному практическому выполнению задач и разработка соответствующих планирующих документов на военное время. Благодаря добросовестной службе и труду сотрудников мобилизационных подразделений, успешно решаются поставленные руководством МВД России задачи в деле укрепления гражданской обороны и усиления безопасности нашего государства.

На сегодняшний день в ОМВД России по Лотошинскому району за мобилизационную готовность отвечает старший инспектор направления мобилизационной подготовки и мобилизации капитан внутренней службы Светлана Константиновна Асламова.

Руководство и личный состав ОМВД поздравляют сотрудников и ветеранов с днем службы мобилизационных подразделений в системе МВД России, желают мира, крепкого здоровья, успехов и благополучия.

На фото: старший инспектор направления мобилизационной подготовки и мобилизации капитан внутренней службы С.К. Асламова и инспектор ДПС лейтенант С.О. Вавилов во время проведения учений и тренировок по мобилизационной подготовки.



Пресс-служба ОМВД России по Лотошинскому району