перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

21 апреля 2020 года, Вторник, 14:11 << НОВОСТИ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗП

Видеоролики с пранками в отношении педагогов стали распространяться в соцсетях

В социальных сетях стали появляться видеоролики о дистанционном обучении, в которых демонстрируются кадры издевательств и так называемые пранки в отношении педагогов и преподавателей.

В этот непростой для всех нас период вынужденной самоизоляции обучение на дому – самое подходящее решение, позволяющее не прерывать образовательный процесс. Поэтому от того, с какой ответственностью дети и взрослые будут подходить к работе во время дистанционного обучения, будет зависеть результат. ⠀

Подобные публикации неэтичного характера, размещаемые из хулиганских и других побуждений теми, кто не понимает сложности нынешней ситуации, усугубляют её и мешают школьникам учиться. Кроме того, такие действия могут повлечь предусмотренную законом ответственность. ⠀

Мы фиксируем все публикации о деструктивных действиях, которые беспокоят родителей и учащихся, и при необходимости передаём их в правоохранительные органы.

Поэтому призываем вас с пониманием относиться к сложившейся ситуации, помогать детям и педагогам или как минимум не препятствовать образовательному процессу.



По информации Минпросвещения России