перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

30 апреля 2020 года, Четверг, 9:32 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Первомайская акция солидарности трудящихся проходит с 27 апреля по 1 мая

Единая первомайская интерактивная онлайн акция солидарности трудящихся проходит с 27 апреля по 1 мая 2020 года.

Ее организатором выступает Федерация независимых профсоюзов России.

В соответствии с условиями акции необходимо:

1. Проголосовать за Первомайскую резолюцию, которая будет размещена на страницах профсоюза в социальных сетях, поставив отметку «нравится» на фото под указанной резолюцией:

«ВКонтакте» – https://vk.com/profsportturrf/;

«Инстаграм» – https://www.instagram.com/profsportturrf/;

«Фейсбук» – https://www.facebook.com/profsportturrf/.

2. Сохранить плакат поддержки акции.

3. Распечатать плакат и сфотографироваться с ним в полный рост. Если у участника акции нет возможности распечатать плакат, можно открыть изображение на ноутбуке или планшете и сфотографироваться с ним, чтобы было видно лицо участника акции и чтобы плакат и лозунги на нем были хорошо читаемы.

4. С 27 апреля по 1 мая разместить фотографию на своей личной странице в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Инстаграм» с хештегами #защитисвойспорт, #защитимнашспорт, #СОЛИДАРНОСТЬсильнееЗАРАЗЫ, #1мая, #профсоюз, #ФНПР, #ПРОФСПОРТТУР, #Профсоюз, #профсоюзы.

5. Отметить в социальных сетях официальную страницу профсоюза – @profsportturrf.

Кроме того, профсоюз обращается к участникам акции с просьбой на время с 27 апреля по 1 мая 2020 года заменить главную фотографию личной страницы в социальных сетях на логотип акции.

1 мая 2020 года в 10:00 по московскому времени Профсоюз приглашает всех к просмотру обращения председателя ФНПР Михаила Шмакова к членам профсоюзов и трудящимся России. Лидер ФНПР выразит профсоюзную позицию по актуальным социально-трудовым проблемам, заявит насущные требования соблюдения трудового законодательства, проведет «Профсоюзную перекличку».

Выступление состоится на официальном канале ФНПР: https://www.youtube.com/. Также ссылка на трансляцию обращения будет размещена позднее на сайте и в социальных сетях профсоюза «Фейсбук» и «ВКонтакте».

Акция проходит под лозунгами «За права работников! За Конституцию!», «За индексацию зарплат, за индексацию пенсий работающим пенсионерам!», «Солидарность сильнее заразы!».