перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

15 мая 2020 года, Пятница, 13:56 << НОВОСТИ РАЙОНА

Лотошинская ЦРБ получила новый автомобиль неотложной медицинской помощи

Губернатор Московской области Андрей Воробьев передал сегодня 36 специальных машин выездной неотложной медицинской помощи водителям и врачам из 16 городских больниц и поликлиник Подмосковья. Один автомобиль передан Лотошинской ЦРБ.

Машины были распределены в зависимости от потребности с учетом прикрепленного населения, радиуса обслуживания и количества вызовов. Так, семь автомобилей получила Серпуховская ЦРБ, по четыре – Солнечногорская и Луховицкая ЦРБ, по три – Лобненская и Долгопрудненская ЦРБ, по два – Волоколамская и Талдомская ЦРБ, Чеховская ОБ, а также по одному автомобилю – Серебряно-Прудская, Лотошинская, Озерская ЦРБ, Дзержинская, Лыткаринская, Дубненская ГБ, Фрязинская «Центральная городская больница им. М.В. Гольца», Котельниковская городская поликлиника».

Тот факт, что наша районная больница получила новый автомобиль неотложной помощи, говорит о том, что руководство области в курсе нужд каждой больницы. Наш округ один из самых малонаселенных, но расстояния между деревнями немалое, бывает, что машина "неотложки" за день до трехсот километров проходит. С учетом мер, связанных с коронавирусной эпидемией, этот автомобиль нам как воздух был необходим. Вызовов на дом к больным множество, ко всем надо успеть вовремя. Новый автомобиль по всем характеристикам подходит для нашей работы по оказанию неотложной помощи. Он вместителен, позволяет удобно разместить каталку, и, что тоже немаловажно, экономичен в плане расхода топлива. Мы очень рады, что были учтены потребности и нашей сельской больницы, – сообщила и.о. главного врача Лотошинской ЦРБ Ирина Филипущенко.

Каждый день в Подмосковье на вызовы отправляются порядка 1 тысячи бригад скорой и неотложной помощи. Они полностью укомплектованы всем необходимым медоборудованием, средствами индивидуальной защиты и лекарственными препаратами.



ГАУ МО "Лотошинское информагентство"