перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

18 мая 2020 года, Понедельник, 10:13 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Кому положены продуктовые наборы?

Дорогие жители Подмосковья!

Коронавирус ворвался в нашу жизнь и изменил ее. Многим приходится непросто, но особенно — пожилым и семьям с детьми. Чтобы помочь нуждающимся пережить пандемию, в Подмосковье развернули большую кампанию: это и федеральные выплаты, и наши региональные меры поддержки.

Также мы стараемся оказать и натуральную помощь — предоставить продуктовые и медицинские наборы. Они собраны за счет взносов благотворителей. Наборы выдаются жителям, оказавшимся в крайне сложной ситуации.

Это адресная помощь, ее уже получили более сотни тысяч наших граждан. Наборы разные: для пожилых людей, для семей с маленькими детьми и для многодетных семей.

Чтобы помощь дошла до каждого нуждающегося, сотрудники социальных служб обзванивают граждан по специальному чек-листу. На сегодняшний день мы уже связались с более полутора миллиона человек.

Продуктовые наборы могут получить граждане старше 60 лет:

• одиноко проживающие;

• с доходом ниже 19 696 рублей в месяц;

• инвалиды 1 группы, находящиеся на самоизоляции.

Для семей с детьми действуют следующие критерии:

• в семье воспитывается ребенок-инвалид;

• в многодетной семье воспитывается два и более ребенка дошкольного возраста;

• материального положения семьи резко ухудшилось из-за потери работы одного или обоих родителей в период распространения коронавируса;

• малообеспеченные семьи с детьми, получатели детских пособий в соответствии с законом Московской области «О мерах социальной поддержки семей и детей».

Если вы не попадаете под критерии получения продуктового набора, прошу отнестись к ситуации с пониманием. Их в первую очередь получают те, кому сейчас действительно крайне тяжело.

Всю оперативную информацию по коронавирусу в Подмосковье можно узнать на сайте covid.mz.mosreg.ru, в Telegram-канале КОРОНАВИРУС.Мособлштаб, а также обратиться на телефон горячей линии: 8 (800) 550-50-30.

Берегите себя и своих близких!



С уважением, Министр социального развития Московской области Ирина Фаевская