перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

24 мая 2020 года, Воскресенье, 19:55 << НОВОСТИ РАЙОНА

Последняя информация о ситуации с коронавирусом в городском округе Лотошино

Диагноз коронавирус подтверждён у 24 пациентов ГБУЗ МО "Психиатрическая больница №12" в селе Микулино. Об этом в своих аккаунтах в соцсетях проинформировала жителей глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова.

"Уважаемые лотошинцы! Сообщаю последние новости по Сovid-19. В МОПБ-12 на сегодняшний день подтвердился положительный диагноз у 24 пациентов. Многие из них не зарегистрированы на территории г.о. Лотошино, а только находились на лечении по линии психиатрии в Микулинской больнице. 12 пациентов направлены в специализированные больницы Подмосковья. У всех больных состояние стабильное. Остальные без симптоматики. Они находятся на карантине в МОПБ. По ним мы тоже решаем вопрос с Минздравом о их переводе. Берегите себя и своих близких!", - написала глава муниципалитета.

Напоминаем, что несмотря на отмену пропускного режима в Московской области с 23 мая, в регионе по-прежнему действует режим самоизоляции для жителей старше 65 лет пока и людей с хроническими заболеваниями. Также в Подмосковье обязательны к ношению маски. За отсутствие маски в общественном месте гражданин может быть подвергнут административному наказанию.