перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

2 июня 2020 года, Вторник, 9:45 << НОВОСТИ РАЙОНА

В школах городского округа торжественно вручили аттестаты выпускникам

1 июня в школах городского округа Лотошино состоялись торжественные церемонии вручения аттестатов выпускникам 11-х и 9-х классов. Учитывая непростую ситуацию с распространением коронавирусной инфекции, все мероприятия прошли в строгом соответствии с нормами безопасности - педагоги, выпускники и их родители были в масках и перчатках, в помещениях были приняты меры к соблюдению безопасной дистанции. Несмотря на это, все вручения прошли в тёплой и уютной атмосфере. Вне всякого сомнения, вручение аттестата зрелости одно из самых значимых событий в жизни каждого человека, поэтому организаторы мероприятий постарались сделать его незабываемым, даже несмотря на коронавирусные ограничения.

Почётными гостями праздников в Лотошинских средних общеобразовательных школах №1 и №2 и Ушаковской школе стали заместитель главы администрации городского округа Лотошино А.Г. Куликов и начальник отдела по образованию администрации муниципалитета М.В. Занчурина. Они поздравили выпускников со вступлением во взрослую жизнь, пожелали всего самого хорошего - счастья, уверенности в себе, удачного выбора профессии. Много тёплых слов и ценных наставлений сказали своим ученикам и директора школ - А.М. Матюкина, В.М. Борькин и М.Ю. Аскеров.

Теперь выпускникам, которые планируют поступление в ВУЗы, предстоит сдать ЕГЭ, которые пройдут в июле. При этом всех выпускников 2020 года аттестовали на основании текущих отметок.

Фотографии с вручения аттестатов в Лотошинских СОШ №1 и №2, а также Ушаковской СОШ можно посмотреть здесь , здесь и здесь