перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

2 апреля 2015 года, Четверг, 15:14 << НОВОСТИ РАЙОНА

В Подольске состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди швей

1 апреля 2015 года в подмосковном Подольске на базе подольской торгово-производственной компании «RAVOL» прошел конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди студентов и сотрудников предприятий текстильной промышленности Московской области. Его организаторами выступили Министерство инвестиций и инноваций Московской области совместно с Московским областным союзом промышленников и предпринимателей (работодателей).

Лотошинский муниципальный район представляла портная МУП «Лотошинский КБО» Татьяна Александровна Котова. Ей пришлось соперничать с 13 представительницами из Подольского, Талдомского, Ступинского, Клинского, Ногинского, Озерского, Солнечногорского, Истринского, Пушкинского, Волоколамского районов, а также городов Королев, Орехово-Зуево и Реутов.

Участницы конкурса за три часа должны были сшить школьный жакет из новой коллекции компании «Равол». Оценивались скорость изготовления и качество изделия.

Лучшей швеей стала сотрудница подольской компании «Равол» Елена Моисеева, второе место заняла Татьяна Городок из Ногинского района, третье – Светлана Иванова из города Реутов.

Изделие Татьяны Котовой особо было отмечено членами жюри. По их мнению, она вполне могла бы побороться за призовые места, но, к сожалению, чуть-чуть не хватило времени. За участие в конкурсе она получила Благодарственное письмо Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Победительница конкурса представит Московскую область на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства, который пройдет в Сочи в мае этого года. Призерам федерального уровня конкурса выплатят денежное поощрение до 300 тысяч рублей.

Как отметила председатель Московского областного профсоюза текстильной и легкой промышленности Нина Веселова, целью конкурса является повышение престижа рабочих специальностей и привлечение дополнительных кадров в промышленный сектор экономики. Конкурс должен стать основой возрождения текстильной и легкой промышленности, которая сейчас переживает трудные времена. Для преодоления кризиса заключено отраслевое соглашение на три года. Планируется выработать стратегию, а также проводить конкурсы профмастерства и выставки.