перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

5 июня 2020 года, Пятница, 18:35 << НОВОСТИ РАЙОНА

Подготовку к проведению голосования по поправкам в Конституцию РФ обсудили в администрации округа

Заседание штаба по подготовке проведения всенародного голосования по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации прошло 5 июня в администрации городского округа Лотошино. В нём приняли участие представители администрации муниципалитета, правоохранительных органов, ТИК и депутат Мособлдумы С.В. Юдаков. Провела заседание глава муниципалитета Е.Л. Долгасова. В соответствии с указом президента голосование за принятие поправок в Конституцию страны пройдет 1 июля.

В связи со сложной ситуацией с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 приняты особые противоэпидемиологические мероприятия. К примеру, перед входом на избирательные участки будет измеряться температура тела, участки будут обеспечены одноразовыми масками и перчатками, одноразовыми ручками (ручку можно будет забрать с собой или выкинуть), и разметками социального дистанцирования.

Также предусмотрено голосование до основного дня голосования (с 25 по 30 июня), голосование вне помещения для голосования (на придомовых территориях), бесконтактное голосование на дому (для этого теперь не нужна уважительная причина). Подача заявок на голосование не по месту прописки будет возможна через МФЦ, территориальные избирательные комиссии и портал госуслуг с 5 по 21 июня, а с 16 по 21 июня это можно будет сделать через участковые избирательные комиссии.

В городском округе Лотошино голосование будет проходить на 14 участках, участковые избирательные комиссии сформированы - как отметили на заседании штаба, муниципалитет к проведению голосования, в целом, готов.



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино