перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

18 июня 2020 года, Четверг, 10:00 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Электросетевой комплекс г.о. Лотошино готовится к зиме

Компания «Россети Московский регион» ведет активную подготовку электросетевого комплекса городского округа Лотошино к грядущему осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2020/21 гг.

Энергетики Лотошинского РЭС выполняют все работы по текущей эксплуатации сетей и ремонту энергооборудования. Ремонтная программа реализуется в строгом соответствии с графиком и в полном объеме. Тем самым исполняется одно из ключевых поручений генерального директора компании «Россети» Павла Ливинского - жестко соблюдать сроки подготовки к пику зимних нагрузок.

С начала года в распределительных сетях (0,4; 6-10 кВ) округа уже отремонтированы 10 км линий; 20 трансформаторных подстанций, а также 43 трансформатора.

От древесно-кустарниковой растительности расчищены более 5 га просек вдоль линий электропередачи, которые проходят по территории г.о. Лотошино.

«В рамках реализации ремонтной программы под особый контроль были взяты состояние трансформаторов, приведены в порядок кабельные линии на территории столицы. Своевременное и качественное выполнение мероприятий по эксплуатации и ремонту энергооборудования позволит подойти компании к зимнему пику нагрузок с максимальной готовностью. Важно подчеркнуть, что работы, связанные с подготовкой к зиме персонал компании выполняет со строгим соблюдением всех санитарных требований в части профилактики распространения коронавирусной инфекции. Энергетики обеспечены средствами индивидуальной защиты - масками, перчатками, очками. Во время работы неукоснительно соблюдаются санитарные нормы и социальная дистанция», - прокомментировал Дмитрий Гвоздев, первый заместитель генерального директора-главный инженер компании «Россети Московский регион».