перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

30 июня 2020 года, Вторник, 8:11 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Соблюдение противопожарных правил - гарантия безопасности!

Уважаемые жители и гости городского округа Лотошино!

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Лотошино доводит сведения граждан, что 28 июня 2020 года произошел пожар в жилом доме, расположенном по адресу: Московская область, городской округ Лотошино, д. Узорово, в результате которого погиб ребенок 2015 года рождения.

С начала 2020 года на территории Волоколамского, Лотошинского и Шаховского городских округов на пожарах погибло 6 человек и ещё 6 получили травмы.

Чтобы обезопасить себя и своих близких Главное управление МЧС России по Московской области призывает Вас соблюдать простые правила:

- следите за исправностью печей и дымоходов, в них не должно быть трещин и щелей.

- не оставляйте без присмотра работающие электрообогреватели и источники огня. Не перегружайте бытовые электросети.

- неосторожное обращение с огнем, в частности при курении, — также одна из распространенных причин бытовых пожаров. Небрежно брошенный окурок, курение в постели в состоянии алкогольного опьянения приводит к трагическим последствиям.

- проведите со своими детьми беседы о правилах безопасного поведения. Найдите время рассказать, какой бедой могут обернуться игры с огнем.

- оборудуйте своё жильё огнетушителями и автономными датчиками дыма (пожарными извещателями).

Родители, помните: за безответственное поведение родителей по отношению к своим детям предусмотрена уголовная ответственность. От вашего понимания и соблюдения правил пожарной безопасности во многом зависит жизнь ваших детей. Не оставляйте детей без присмотра! Прячьте спички и бытовые электроприборы в недоступных для детей местах! Разъясните детям, что игра с огнем и электроприборами крайне опасна! А кроме этого, сами соблюдайте правила пожарной безопасности и требуйте их соблюдения от других. Не допускайте равнодушия к детям. Что бы избежать несчастья, нужно не создавать его.

В случае возникновения пожара звоните по номеру телефона «01 или 101» или 3-32-03, если Вы звоните с сотового телефона: 101, 112 или 8(49637) 3-32-03

И помните, соблюдение вышеуказанных правил – это гарантия Вашей безопасности. Берегите себя и своих близких!



Начальник отделения НД и ПР по г.о. Лотошино ОНДиПР по Волоколамскому г.о. майор внутренней службы Д.С. Сорокин