перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

7 июля 2020 года, Вторник, 15:15 << НОВОСТИ РАЙОНА

Екатерина Долгасова проверила ход работ по благоустройству центра посёлка

7 июля глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова провела рабочее совещание с представителями фирм-подрядчиков, проводящих сейчас работы по благоустройству центральной части посёлка Лотошино. Целью совещания, на котором присутствовали в том числе и заместители главы администрации А.Э. Шагиев и В.А. Попов, стала координация действий по совместному ведению строительных работ, прежде всего тех, что уже активно идут на площадке через дорогу от здания администрации, возле дома 21 по улице Центральной. По плану в этом месте вскоре появится зона здорового отдыха.

На данный момент на этом участке проводятся общестроительные работы - в ближайшее время на этой территории будут установлены фонари, высажены деревья, установлены камеры видеонаблюдения. Работы проводятся тремя фирмами: ООО «Монолитстрой» отвечает за общестроительные работы, ООО «НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» за наружное освещение и видеонаблюдение, а озеленением и установкой малых архитектурных форм занимается ООО «Питомник Теряевский».

Екатерина Долгасова посетила строительную площадку и проконтролировала ход работ по благоустройству. «Приходится доделывать много всего за предыдущими подрядчиками. Напомню! Силовыми структурами сейчас проводится расследование в рамках уголовного дела. Нам это не помеха. Убеждена! Жители должны видеть красивые и благоустроенные улицы, и чувствовать заботу власти. До осени центр нашего родного посёлка изменится. И мы закончим вечную стройку», - сказала глава муниципалитета.

Екатерина Долгасова отметила также, что совещания в формате «администрация-подрядчики» будут проводиться как минимум в еженедельном режиме, а то и чаще. «За тем, как выполняются работы, я слежу лично. Затягивания сроков, каких-то недоработок мы не хотим. Наша цель – уже к 1 сентября представить лотошинцам обновлённый центр посёлка!», - подчеркнула глава городского округа.



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино