перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

17 июля 2020 года, Пятница, 8:21 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Занятия по проекту «Активное долголетие в Подмосковье» возобновятся с 1 августа 2020 года

Программа губернатора Московской области «Активное долголетие в Подмосковье» была приостановлена в конце марта 2020 года в связи распространением в Московской области новой коронавирусной инфекции (COVID-2019). В настоящее время снятие ограничительных мероприятий по предотвращению распространения COVID-2019 проводится постепенно. С 1 августа 2020 года на территории городского округа Лотошино возобновят свою работу кружки и секции по программе «Активное долголетие в Подмосковье».

Губернаторская программа «Активное долголетие в Подмосковье» стартовала в Московской области с 10 июня 2019 года. В рамках проекта пенсионеры смогут бесплатно посещать кружки и спортивные секции в малых группах. При этом будут проводиться необходимые профилактические меры: соблюдаться график проветривания помещений, проводиться обработка различных поверхностей дезинфицируемыми средствами, а также измерение температуры участников проекта с помощью бесконтактных термометров. Программа создана для поддержания активного образа жизни людей старшего поколения, улучшения их психоэмоционального состояния, укрепления здоровья. Присоединиться к программе может любой желающий пенсионер: женщины – от 55 лет, мужчины – от 60 лет.

В Подмосковье происходит ослабление масочного режима. Социальные работники ГБУСО МО «Лотошинский центр социальной помощи семье и детям» напоминают, что ношение масок остается обязательным в общественных местах. Ношение перчаток носит рекомендательный характер.



И.о. заведующего Отделом социальной защиты населения г. Лотошино Министерства социального развития Московской области Ирина Королёва