перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

7 августа 2020 года, Пятница, 17:25 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Екатерина Долгасова осмотрела место будущего ФАПа в д. Введенское

7 августа глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова побывала в деревне Введенское, где осмотрела будущую строительную площадку, где совсем скоро начнётся возведение здания фельдшерско-акушерского пункта. Об этом глава сообщила жителям на своих страницах в соцсетях.

"Начинаем строительство фельдшерско-акушерского пункта в д. Введенское. Благодаря Программе Губернатора А. Воробьёва на территории г.о. Лотошино в этом году будет построено три (!!!) ФАПа - ещё в д. Калицино и в д. Михалёво", - написала глава муниципалитета.

Срок строительных работ по ФАПу - три месяца. В фельдшерско-акушерском пункте будут обустроены кабинеты для осмотра и оказания первичной помощи, технические помещения, а также жилье для врача с отдельным входом. Объекты будут оборудованы с учетом доступности для маломобильных групп населения.

Всего до конца года в Подмосковье благодаря реализации нацпроекта «Здравоохранение» будут введены 13 фельдшерско-акушерских пунктов, три из которых - в городском округе Лотошино.