перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

4 апреля 2015 года, Суббота, 13:21 << НОВОСТИ РАЙОНА

Молодое поколение – за безопасное движение

3 апреля 2015 года в культурно-спортивном центре «Лотошино» прошел районный Слет-конкурс отрядов юных инспекторов движения среди общеобразовательных учреждений Лотошинского муниципального района.

Главной целью этого мероприятия стало объединение усилий образовательных учреждений и Госавтоинспекции в активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганде правил дорожного движения среди детей и подростков.

На Слете собрались лучшие представители школьных отрядов ЮИД из 8 образовательных учреждений Лотошинского района - ЛСОШ №1, ЛСОШ №2, Микулинской гимназии, Введенской СОШ, Савостинской СОШ, Ушаковской СОШ, Ошейкинской СОШ. Первый раз приняла участие Кировская начальная школа.

В рамках Слёта проводились соревнования по безопасности дорожного движения. Ребятам была представлена возможность еще раз продемонстрировать знания правил дорожного движения не только с позиции грамотных пешеходов и велосипедистов, но и теоретически взглянуть на проблему безопасности дорожного движения глазами водителей и сотрудников ГИБДД.

В программу соревнований были также включены конкурсы на оказание первой медицинской помощи, «Собери дорожный знак» и велоэстафета.

Победителем соревнований стала команда Введенской школы, на втором месте оказалась команда ЛСОШ №2, на третьем – ЛСОШ №1.

На торжественном награждении участников Слёта и победителей соревнований всем юным инспекторам дорожного движения были вручены памятные подарки и дипломы.

Завершилось мероприятие общим фото на память.

Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших успехов!



Фотографии размещены в нашей фотогалерее.