перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

26 августа 2020 года, Среда, 9:00 << НОВОСТИ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗП

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних прошло в администрации округа

25 августа в здании администрации городского округа Лотошино прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которое провела начальник сектора по делам несовершеннолетних администрации городского округа Лотошино В.В. Высоцкая. Данное заседание стало первым очным заседанием комиссии, проведённым с февраля. В период ограничительных мер, связанных с недопущением распространения коронавирусной инфекции, комиссия работала в онлайн-формате.

На комиссии рассмотрели персональные дела двух юношей, которые были уличены в курении. Оба уже стояли на учёте в КДН, но были сняты по исправлению. Оба молодых человека признали свою вину и получили штраф в 500 рублей. А вот на учёт ребят решено было не ставить - буквально через несколько месяцев обоим исполняется по 18 лет. Правда, молодых людей предупредили, что в случае повторного нарушения на учёт уже поставят гарантированно, да и размер штрафа будет больше.

На комиссию была приглашена женщина, мать двоих детей. Женщина фактически самоустранилась от воспитания собственных детей, которые постоянно живут у её свекрови. У женщины проблемы с алкоголем, в настоящее время она не работает. Свекровь подала заявление в суд с просьбой лишить гражданку родительских прав, и в этой ситуации комиссией решено было поддержать данный шаг. Ведь члены комиссии не услышали от женщины ничего, кроме отговорок и нежелания что-то менять в своей жизненной ситуации. И будет лучше, если опекунами несовершеннолетних ребят станут бабушка и дедушка, а не родная мать, совсем не интересующаяся собственными детьми.

Также на комиссии заслушали информацию о работе ОУУП ПДН ОМВД России по Лотошинскому району за 7 месяцев текущего года. Так, на профилактическом учёте стоит 20 несовершеннолетних - для сравнения, в 2019 году за аналогичный период времени таких несовершеннолетних было 25. Из них 9 человек являются учащимися школ, 9 - учащимися иных учебных заведений, 2 нигде не работают и не учатся. За 7 месяцев 2020 года несовершеннолетними было совершено одно преступление, за аналогичный период 2019 года - два. В целом, профилактическая работа с несовершеннолетними проводится в штатном режиме.