перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

28 августа 2020 года, Пятница, 20:00 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Руководитель Госадмтехнадзора Московской области проинспектировал г.о. Лотошино

Руководство Госадмтехнадзора Московской области проинспектировало состояние территорий и объектов инфраструктуры городского округа Лотошино. Особое внимание было уделено адресам, которые жители указали в своих обращениях на портал «Добродел». В ходе поездки инспекторы ведомства проверили состояние объектов в двух поселках, Лотошино и Кировский.

Так, в поселке Лотошино на ул. Центральная вблизи д. 20 был зафиксирован факт складирования строительных материалов без ограждения.

Далее представители Госадмтехнадзора и администрации округа проследовали к домам 25, 38, 40-42, где были обнаружены схожие нарушения чистоты и порядка. На внутридворовых территориях этих домов комиссия обнаружила ненадлежащее состояние ограждения контейнерных площадок, а также несоответствие графика вывоза твердых коммунальных отходов требованиям Министерства ЖКХ Московской области, навалы мусора на прилегающих территориях. Кроме того, около 38-го дома была замусорена парковка. Наблюдался и травостой, хотя, в целом окос производится своевременно.

В «Лотошинском парке культуры и отдыха» на улице Заводской было коммунальным службам округа было указано на недопустимость складирования строительных материалов на зеленых насаждениях.

Инспекторы также осмотрели территории Лотошинской средней школы № 2 по улице Микрорайон, д. 8.

В поселке Кировский инспекторы обратили внимание на повреждения изоляции наземной линии теплосети около 39 и 40 домов. На детской игровой площадке поселка сотрудники надзорного органа отметили неудовлетворительное содержание информационного стенда, так как отсутствует информация об эксплуатирующей организации и балансодержателе площадки.

Завершая объезд, инспекторы посетили муниципальный ЦУР. Здесь руководство Госадмтехнадзора ознакомилось с его работой, а сотрудники ЦУРа доложили ситуацию в сфере чистоты и порядка с точки зрения жителей округа.

Все замечания были внесены в протокол объезда. Устранение всех замечаний находится на контроле инспекторов территориального отдела №32 Госадмтехнадзора Московской области.