перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

7 апреля 2015 года, Вторник, 11:23 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Операция «Дорога» в Волоколамске

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области в рамках проведения надзорного мероприятия «Дорога» продолжают выявлять факты самовольного размещения рекламы в полосах отвода автодорог региона. Итогом всего лишь одного рейда по автодорогам М-9 «Балтия» и «Волоколамск-Суворово-Руза» стали многочисленные факты самовольного размещения рекламы вдоль дорог на территории Волоколамского района.

Только в ходе одного рейда было возбуждено 5 административных дел ( 4 штрафа и одно предупреждение, вынесенное гражданину, тут же демонтировавшему незаконную рекламу).

Всего за прошедший месяц сотрудниками отдела возбуждено 13 дел за аналогичные нарушения. Повторный объезд территории показал, что все выявленные нарушения устранены.

Наиболее часто незаконная информация вдоль дорог размещается вблизи мест изготовления и продажи строительной продукции, возле несанкционированных «развалов», где местные жители продают мягкие игрушки, посуду, домашние соленья и прочие продукты с собственного огорода.

Сотрудники административно-технического надзора следят за тем, чтоб все информационные сообщения и реклама на территории Московской области была размещена в рамках закона.



Светлана Маклахова