Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

18 августа 2014 года, Понедельник, 17:18 << НОВОСТИ РАЙОНА

Физкультура для всех

В таких случаях обычно говорят: праздник удался! Это про День физкультурника, что отмечался в Лотошино в прошлую субботу, 16 августа.

Этот праздник всероссийский, уходящий своими корнями в 30-е годы. Но традиция отмечать его массовыми спортивными состязаниями сильна до сих пор, и из года в год в августе на стадионах и спортплощадках сел и городов собираются любители спорта от самых маленьких до ветеранов.

Прошедший День физкультурника отметился солнцем, музыкой, многолюдностью и смехом. В этот раз в различных соревнованиях приняло участие более 150 спортсменов разных возрастов.

По традиции праздник открылся общим построением участников с поднятием флага. Организаторы подготовили широкий круг развлечений на любой вкус.

Программа соревнований получилась довольно-таки обширной. С 9 утра состоялся футбол среди детских дворовых команд, соревнования среди людей с ограниченными возможностями здоровья, которые приняли участие в стрельбе из пневматической винтовки, в турнире по шашкам, броскам надувного мяча и дартсу.

В 12 часов прошло торжественное открытие спортивного праздника. Программа включала спортивную карусель, эстафету с мячом, дартс, футбол и волейбол.

Впервые в программу Дня физкультурника включили стрельбу из лука, которая вызвала особый интерес не только среди участников соревнований, но и гостей мероприятия.

В рамках церемонии открытия праздника состоялось награждение спортивного актива района. Почетные грамоты главы Лотошинского муниципального района получили 8 активистов спорта: Колесников Дмитрий Николаевич, Евич Дмитрий Валерьевич, Орлов Максим Владимирович, Тулякова Мария Валерьевна, Серых Александр Васильевич, Позднов Сергей Владимирович, Шакиров Дмитрий Геннадьевич и Парфенов Сергей Валерьевич.

За большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Московской области Грамотой Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области наградили Смирнова Александра Анатольевича.

После торжественной линейки всем участникам пожелали честной борьбы, интересных и красивых спортивных моментов, и как можно меньше травм. Но, к сожалению, без травм не обошлось. Заместитель главы администрации района Р.В. Блохин, участвуя в эстафете «Спортивная карусель», повредил ногу.

Большинство участников спортивного праздника показали хорошую физическую форму, зарядились энергией и получили заслуженные призы. По результатам соревнований первое место в общекомандном зачете досталось команде «МЧС», серебряными призерами состязаний стали спортсмены команды «Ушаково», а бронзовыми – спортсмены команды «Орион».

Лучшей в соревнованиях по футболу и в подтягивании на перекладине стала команда «Ушаково», в волейболе и стрельбе из лука была сильна команда «Олимп», в дартсе – команда «Орион», в эстафете с мячом победу одержала команда «Минус два с половиной».

В эстафете «Спортивная карусель» 3 место заняла команда администрации Лотошинского муниципального района, 2 место – команда с/п Ошейкинское, 1 место у команды г/п Лотошино.

Среди женщин не было равных волейболисткам команды с/п Ошейкинское, занявшей первое место. Ей уступила команда администрации Лотошинского муниципального района, занявшая 2 место. Мужские команды поделили места следующим образом: первое место – «Олимп», на втором месте – «Барс», на третьем – «МЧС».

Среди детских дворовых команд по футболу среди ребят 2002-2003 года рождения второе место заняла команда «Звезда», первое место у команды «Рубин». Среди юношей 2000-2001 года рождения третье место одержала команда «Ушаково», 2 место заняла команда «Микулино», 1 место – команда «Молот». Командам-победительницам был вручен приз главы района Е.Л. Долгасовой, футбольный мяч.

Поздравляем спортсменов с победой и желаем дальнейших успехов на спортивном олимпе.

Ознакомиться с результатами соревнований можно здесь.