перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

10 сентября 2020 года, Четверг, 10:33 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Реаниматолог Лотошинской ЦРБ получил сертификат на жилье по программе «Социальная ипотека»

Вместе с врачом нашей Лотошинской ЦРБ Шухратом Бобоевым такие сертификаты 9 сентября в Доме правительства Московской области получили 32 медицинских работника. В торжественной обстановке медикам их вручила заместитель министра здравоохранения Подмосковья Ольга Гребнева.

А всего с 2016 года, когда по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева начала реализовываться программа «Социальная ипотека», подобные сертификаты получили более тысячи медицинских работников.

Через несколько часов после получения сертификата нам удалось узнать мнение Шурхата Махмадалиевича о событии:

- Конечно, я тронут заботой, которую оказывает врачам правительство области. Для нашей семьи получение сертификата – возможность решения жилищной проблемы. Мне нравится Лотошино, меня хорошо приняли в коллективе больницы, дети тоже устроены – посещают школу и сад. Теперь я уверен, что Лотошино станет второй родиной. Здесь я хочу жить и работать.

В Лотошинской больнице в отделении реанимации Шухрат Бобоев работает с 2018 года. В предоставленной служебной однокомнатной квартире в общежитии в п. Кировском семье, где растет четверо детей, конечно, было тесно. Пришлось уйти в квартиру под наем. И вот своевременное разрешение жилищной проблемы!

По условиям программы специалисты получают первоначальный взнос в размере 50% от стоимости жилья. В течение 10 лет им ежемесячно выплачивается компенсация суммы основного долга. Сам человек платит только проценты по кредиту.

На вопрос, справитесь теперь с приобретением достойного жилья для своей многодетной семьи, доктор Бобоев отвечает, что должно все получиться. А если захочется что-то побольше приобрести, то есть еще и возможность материнского капитала. Думается, с таким настроем новоселье в семье сельского врача не за горами!



Источник: http://inlotoshino.ru/
Фото пресс-службы Губернатора Московской области