перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

15 сентября 2020 года, Вторник, 15:17 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Неформал» на территории городского круга Лотошино

В период с 8 по 10 сентября на территории городского округа Лотошино проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Неформал». В рамках проводимого мероприятия сотрудниками полиции ОМВД России по городскому округу Лотошино во взаимодействии с представителями органов и ведомств профилактики, иных заинтересованных организаций, была организована отработка мест концентрации подростков, с целью выявления несовершеннолетних, групп несовершеннолетних антиобщественной направленности, безнадзорных, беспризорных, а также взрослых лиц, склоняющих подростков к совершению преступлений и правонарушений.

В ходе проведения оперативно профилактического мероприятия проведена проверка жилого сектора, с целью выявления родителей (иных законных представителей) несовершеннолетних, уклоняющихся от воспитания детей. В результате проведенных мероприятий к административной ответственности было привлечено 4 законных представителей несовершеннолетних по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Ежедневно осуществлялась проверка мест концентрации несовершеннолетних (автовокзал, привокзальная территория, подвалы, чердаки, кафе, парк, спортивные и детские площадки).

По месту жительства проверено 14 несовершеннолетних и 20 родителей, состоящих на профилактическом учете ОМВД России по городскому округу Лотошино. Во время персональных встреч с ними проведены профилактические беседы, обследованы жилищно-бытовые условия, изучен досуг несовершеннолетних, их склонности и интересы, определен круг знакомых лиц.

Осуществлена проверка объектов торговли с целью выявления фактов продажи и реализации несовершеннолетним алкогольной и спиртосодержащей продукции. В период мероприятия выявлено 2 факта реализации алкогольной и спиртсодержащей продукции несовершеннолетним в отношении продавца составлен протокол об административном правонарушении по ст.14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Возбуждено уголовное дело по ст.151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции».

Среди несовершеннолетних и их родителей, лиц, причисляющих себя к неформальным объединениям антиобщественной направленности, не выявлено



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино