перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 сентября 2020 года, Среда, 10:35 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

23 сентября информационным подразделениям органов внутренних дел Российской Федерации исполняется 102 года со дня образования

В 1918 году решением Коллегии Народного комиссариата внутренних дел РСФСР утверждено «Положение о статистическом отделе НКВД», в котором предписывалось организовать сбор статистических данных по различным направлениям деятельности наркомата, в том числе, о результатах борьбы с преступностью.

Информационный центр можно без преувеличения назвать одной из важнейших служб МВД. Здесь сконцентрированы статистические, оперативно-справочные, розыскные и криминалистические данные, имеющие большое значение для организации борьбы с преступностью.

На сегодняшний день группа информационного центра ОМВД России по городскому округу Лотошино обеспечивает службы статистической, оперативно-справочной, розыскной, криминалистической, архивной и иной актуальной информацией, информацией по розыску преступников, без вести пропавших, оружия, автотранспорта, исторических предметов и антиквариата, электронной техники и документов, а также учеты преступлений и лиц, совершивших правонарушения. Сотрудники информационного подразделения ОМВД России по г.о. Лотошино Светлана Борисовна Попова и Константин Викторович Бойко обладают аналитическим складом ума и отличной памятью, преданность делу и самоотдача являются главными факторами в работе этих специалистов. Помимо обеспечения сотрудников ОМВД и других лиц различного рода информацией, они обеспечивают информационную безопасность (включая защиту от компьютерных вирусов), локацию вычислительной сети, осуществляют техподдержку во время передачи информации, подключают пользователей МВД и предоставляют им доступ к базам данных и учетам, ведут единый порядок регистрации.

Руководство и личный состав ОМВД России по городскому округу Лотошино поздравляют сотрудников информационного подразделения с профессиональным праздником, желают здоровья, семейного благополучия и успехов в работе.



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино