перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

25 сентября 2020 года, Пятница, 13:17 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции и "родительский патруль" провели рейды вблизи образовательных учреждений

В утренние часы представители родительского патруля совместно с сотрудниками Госавтоинспекции и педагогами Ушаковской школы проконтролировали, как ученики соблюдают Правила дорожного движения.

Организаторы рейда, направленного на предупреждение аварийности с участием детей и пропаганду использования световозвращающих элементов, проверили у детей наличие световозвращающих элементов на одежде, столь необходимые в осенний период, а при их отсутствии вручали световозвращатели учащимся. Обращаясь к ребятам, автоинспекторы напоминали о важности применения световозвращающих элементов на одежде и правильном их размещении, о том, как правильно и безопасно переходить проезжую часть, особенно на нерегулируемом пешеходном переходе. Активисты родительского патруля оказывали помощь юным участникам дорожного движения при переходе проезжей части.

Подводя итоги рейда, всеми участниками было отмечено, что деятельность «Родительских патрулей», как форма общественного контроля, способствует формированию устойчивых навыков безопасного поведения на дороге и сократит возможность возникновения аварийных ситуаций с участием школьников.



ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Лотошино