перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

28 сентября 2020 года, Понедельник, 15:41 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Должник» на территории городского округа Лотошино

В период с 21 по 25 сентября на территории городского округа Лотошино силами подразделений охраны общественного порядка, ОВМ и ОГИБДД ОМВД совместно с сотрудниками отдела судебных приставов по Волоколамскому, Лотошинскому, и Шаховскому городским округам УФССП России по Московской области проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». Целью проведенного мероприятия являлось обеспечение принципа неотвратимости наказания за совершенные административные правонарушения, выявление лиц, не оплативших в установленные законом сроки административные штрафы, и привлечение их к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Административный штраф – это наказание за правонарушение, которое должно быть исполнено. Если человек не оплачивает административные штрафы, то он может быть привлечен к ответственности за уклонение от исполнения административного наказания – по статье 20.25 КРФоАП «Уклонение от исполнения административного наказания».

В ходе проведения ОПМ сотрудниками ОМВД осуществлено 9 рейдов.

Правоохранители напомнили должникам городского округа Лотошино о неуплаченных штрафах, о санкциях, которые грозят им в случае неуплаты штрафа, со всеми участниками проведены профилактические беседы.

В результате рейдов составлено 28 протоколов об административных правонарушениях по ст.20.25 КРФоАП «Уклонение от исполнения административного наказания». Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

В связи с этим ОМВД по городскому округу Лотошино обращается к гражданам, к которым за совершение административных правонарушений применено наказание в виде административного штрафа, не ждать принудительных мер взыскания, а своевременно оплачивать штраф.



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино