перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

28 сентября 2020 года, Понедельник, 18:51 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по городскому округу Лотошино провели акцию «Полиция на страже здорового образа жизни»

Сотрудники отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по городскому округу Лотошино в рамках акции «Полиция на страже здорового образа жизни» провели профилактическую беседу с членами Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» на базе Микулинской гимназии.

Основной целью данного мероприятия является пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения, а также профилактика детского травматизма.

Заместитель начальника ОУУППДН майор полиции Наталья Григорьевна Плеханова разъяснила ребятам о правах и обязанностях учащихся, напомнила об административной и уголовной ответственности.

О том, как необходимо вести себя в общественных местах, детям рассказала инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Галина Андреевна Умрихина. Она напомнила о действиях при обнаружении бесхозных предметов, а также порекомендовала подросткам быть внимательными и бдительными.

Ребята вместе с полицейскими обсудили безопасные маршруты по которым необходимо следовать от школы до дома, отработали правила безопасного поведения с незнакомыми людьми, а также затронули вопросы соблюдения основных правил поведения детей на улице. Дети принимали участие в викторине, активно отвечали на поставленные вопросы и разгадывали загадки.

В завершение мероприятия сотрудники ОМВД России по городскому округу Лотошино поблагодарили ребят за активное участие в акции «Полиция на страже здорового образа жизни», ответили на все интересующие вопросы, раздали памятки и сделали памятные фотографии.



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино