перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

8 апреля 2015 года, Среда, 17:48 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Очередной пожар пришлось тушить лотошинским огнеборцам в Ошейкинском поселении.

Около 14-30 в сторону Агнищева и далее через Володино пролетел боевой расчёт пожарных. Ранее многочисленные наблюдатели приметили несколько столбов дыма. "Горит поле за Володино, огонь угрожает Горсткам и Агнищеву", - слышались разговоры у околицы. Свежий ветер усиливал опасность превращения палов, скорее всего произведённых незадачливыми хозяевами, в мощные слившиеся термоочаги.

Вал огня упёрся в Лобь. Потревоженные крякаши взлетели с речной глади, не желая становиться утиным бульоном, и умчались к западу. Ошалевший пернатый хищник воспарил над термоточкой и резко спикировал к северному лесу. Благодаря речным преградам Агнищево и Горсткино оказались в безопасности, но очаг к 17 часам активно смещался в сторону Ушаково.

Огнеопасность в районе высокая. Воды в прудах, реках и колодцах мало, почвенный покров сохнет быстро. Не стоит помогать красному дьяволу в уничтожении имущества и жизней. Лучше помогайте пожарным, соблюдая продиктованные здравым смыслом и разумом правила. Одно из них не жечь сухой стерни и прошлогодних травяных гряд. Целее будем. Фоторепортаж Алексея Леонова размещён в нашем фотоальбоме.



А.Белковский