перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

30 сентября 2020 года, Среда, 13:43 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники полиции провели инструктажи по антитеррористической защищенности в образовательных учреждениях городского округа Лотошино

Полицейские ОМВД России по городскому округу Лотошино совместно с сотрудниками Волоколамского ОВО – филиала ФГУ «УВО Войск национальной гвардии России по Московской области» провели инструктажи в образовательных учреждениях округа.

В ходе встречи присутствующими проработан вопрос усиления контрольно-пропускного режима на всех входах (выходах) зданий образовательных организаций, исключения несанкционированного прохода граждан, нахождения посторонних лиц и транспортных средств на территории объектов образования. Первостепенное значение придавалось технической укрепленности образовательных организаций, обследованию учреждений на предмет антитеррористической защищенности, исключению возможности свободного доступа в здания и помещения, где находятся дети. Также была проверена работоспособность кнопок тревожной сигнализации.

В рамках встречи проведены дополнительные инструктажи по антитеррористической защищенности с администрацией, сотрудниками образовательных организаций, сотрудниками частных охранных предприятий и штатными сторожами.

Всем участникам мероприятия вручены памятки с информацией об алгоритме действий при возникновении чрезвычайных ситуаций на объектах образовательной сферы.



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино