перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

1 октября 2020 года, Четверг, 9:27 << НОВОСТИ РАЙОНА

Жителей городского округа Лотошино призывают сделать прививку от гриппа

Напоминаем, что сейчас в Лотошинской центральной больнице продолжается прививочная кампания против гриппа. Самым эффективным средством защиты от гриппа до сих пор является профилактическая прививка. Введение вакцины позволяет подготовить организм к встрече с вирусом гриппа, снизить риск заболевания и возникновения осложнений.

Тем более, сейчас существуют вакцины нового поколения, практически не имеющие противопоказаний и дающие более сильный иммунитет. К ним относится отечественная вакцина «СОВИГРИПП» для взрослых и «СОВИГРИПП» для детей и беременных женщин. Вакцина отвечает международным стандартам и не дает осложнений.

Вакцинацию против гриппа необходимо проводить до подъема заболеваемости, чтобы успел сформироваться прочный иммунитет, защищающий от гриппа. Обычно иммунитет формируется в течение двух-трех недель.

Напоминаем, что прививку против гриппа каждый желающий может сделать БЕСПЛАТНО в период проведения кампании по вакцинации населения против гриппа в поликлинике ЦРБ ежедневно до 16.00 часов. При себе необходимо иметь паспорт и медицинский полис. Никаких очередей к терапевту стоять не нужно. При обращении в регистратуру, Вас сразу направят в прививочный кабинет для осмотра.

Еще раз обращаемся к работодателям о необходимости проведения иммунизации против гриппа своим работникам. Времени для проведения вакцинации осталось совсем немного. Помните, что только своевременная вакцинация против гриппа способна защитить вас в период эпидемии!



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино